驻教电﹝2020﹞7号
各县区教育局,局直各中小学校:
根据《关于遴选驻马店市基础教育资源建设学科核心小组成员的通知》(驻教电﹝2020﹞3号)文件精神,经学校推荐、各县区教育局选拔、市专家组评审等程序,确定邱亮等74名教师为首批驻马店市基础教育资源建设学科核心小组成员,现将名单(附件1)进行公示。其余未入选核心小组成员的骨干教师按相关文件要求,加入第二批基础教育网络教研人才库,总人数增加至1552人,名单详见(附件2),后期会根据实际工作进展调用。
希望各学科核心小组成员,在组长的带领下,积极探索符合我市学情的网络教研方式,按照市教育局印发的《驻马店市优质数字化教育资源建设方案(2019-2021年)》(驻教科技﹝2019﹞13号)文件要求,开展本地优质数字化教育资源建设。希望全体成员珍惜荣誉、再接再厉,更加忠诚党的教育事业,不忘初心,立德树人,努力做党和人民满意的“四有”好教师,不断发挥示范引领和辐射带动作用,为推动我市由教育大市迈向教育强市做出新的、更大贡献。
附件:
1.驻马店市首批基础教育资源建设学科核心小组成员名单
2.驻马店市第二批基础教育网络教研人才库成员名单
2020年7月22日
附件1:
驻马店市首批基础教育资源建设学科核心小组成员名单
序号 |
姓名 |
学科 |
职务 |
单位 |
1 |
邱 亮 |
不限 |
总负责人 |
驻马店市基础教学研究室 |
2 |
李雪莲 |
小学语文 |
组长 |
驻马店实验小学 |
3 |
王 宇 |
小学语文 |
成员 |
驻马店市第三十二小学 |
4 |
何 莲 |
小学语文 |
成员 |
正阳北大翰林实验学校 |
5 |
李 红 |
小学语文 |
成员 |
驻马店第二实验小学 |
6 |
闫 艳 |
小学语文 |
成员 |
驻马店第二实验小学 |
7 |
李素平 |
小学语文 |
成员 |
驻马店市第十小学 |
8 |
丁园元 |
小学语文 |
成员 |
驻马店市第二十三小学 |
9 |
孙 蕾 |
小学语文 |
成员 |
驻马店市第三小学 |
10 |
段有茹 |
小学语文 |
成员 |
驻马店市第三十三小学 |
11 |
李 莉 |
小学语文 |
成员 |
驻马店市第十小学 |
12 |
吴天蕊 |
小学语文 |
成员 |
泌阳县第三十小学 |
13 |
周春富 |
小学数学 |
组长 |
驻马店市回族小学 |
14 |
刘向彬 |
小学数学 |
成员 |
驻马店第二实验小学 |
15 |
王 青 |
小学数学 |
成员 |
驻马店实验小学 |
16 |
张 政 |
小学数学 |
成员 |
驻马店市第二十七小学 |
17 |
吴鹏飞 |
小学数学 |
成员 |
驻马店市第二十八小学 |
18 |
邓永红 |
小学数学 |
成员 |
驻马店市第十二小学 |
19 |
陈永勤 |
小学数学 |
成员 |
驻马店市第三小学 |
20 |
关义艳 |
小学数学 |
成员 |
驻马店市第二十一小学 |
21 |
杨文洁 |
小学数学 |
成员 |
驻马店第二实验小学 |
22 |
王久乐 |
小学数学 |
成员 |
汝南清华园学校 |
23 |
刘玉玺 |
小学数学 |
成员 |
确山县第五小学 |
24 |
夏 溪 |
小学英语 |
组长 |
驻马店市第二十五小学 |
25 |
王鹤宁 |
小学英语 |
成员 |
驻马店实验小学 |
26 |
胡欣雨 |
小学英语 |
成员 |
驻马店实验小学 |
27 |
杜 欢 |
小学英语 |
成员 |
驻马店市第三十二小学 |
28 |
冯 倩 |
小学英语 |
成员 |
驻马店市第二十三小学 |
29 |
关亚梅 |
小学英语 |
成员 |
驻马店市天中实验小学 |
30 |
李 鑫 |
小学英语 |
成员 |
驻马店市第十二小学 |
31 |
徐春霞 |
小学英语 |
成员 |
驻马店市第三小学 |
32 |
张小红 |
小学英语 |
成员 |
正阳县第二初级中学育才外国语学校校区 |
33 |
康 婷 |
小学英语 |
成员 |
西平县六中小学部 |
34 |
孟玉丹 |
小学英语 |
成员 |
汝南县第一小学 |
35 |
代 娟 |
小学科学 |
组长 |
驻马店市第三十三小学 |
36 |
王 微 |
小学科学 |
成员 |
驻马店市第二十三小学 |
37 |
郑雪沛 |
小学科学 |
成员 |
遂平县第五初级中学 |
38 |
张 珍 |
小学科学 |
成员 |
汝南县宿鸭湖十里铺小学 |
39 |
李闯志 |
小学科学 |
成员 |
确山县第七小学 |
40 |
邵梦楠 |
小学科学 |
成员 |
汝南县第三小学 |
41 |
袁向峰 |
小学科学 |
成员 |
驻马店市第三十二小学 |
42 |
张 莹 |
初中语文 |
组长 |
驻马店市实验中学 |
43 |
黑大山 |
初中语文 |
成员 |
驻马店市第十八初级中学 |
44 |
谢 云 |
初中语文 |
成员 |
驻马店市第四中学 |
45 |
张 瑜 |
初中语文 |
成员 |
驻马店市实验中学 |
46 |
王军慧 |
初中语文 |
成员 |
正阳县第一实验学校 |
47 |
吕慧敏 |
初中语文 |
成员 |
驻马店市第二初级中学 |
48 |
魏 征 |
初中语文 |
成员 |
驻马店市第十二初级中学 |
49 |
张丽媛 |
初中语文 |
成员 |
西平县第一初级中学 |
50 |
朱 捷 |
初中语文 |
成员 |
汝南县第三初级中学 |
51 |
王冰太 |
初中语文 |
成员 |
平舆县第二初级中学 |
52 |
董海龙 |
初中语文 |
成员 |
确山县第二初级中学 |
53 |
高梦飞 |
初中数学 |
组长 |
驻马店市第二初级中学 |
54 |
刘菊霞 |
初中数学 |
成员 |
驻马店市第十九初级中学 |
55 |
梅智亮 |
初中数学 |
成员 |
驻马店市第十初级中学 |
56 |
田慧婷 |
初中数学 |
成员 |
驻马店市第四初级中学 |
57 |
申 欢 |
初中数学 |
成员 |
驻马店市第二初级中学 |
58 |
张 烁 |
初中数学 |
成员 |
驻马店市第二初级中学 |
59 |
王志强 |
初中数学 |
成员 |
驻马店市第二初级中学 |
60 |
高 燕 |
初中数学 |
成员 |
驻马店市第十一初级中学 |
61 |
史永丽 |
初中数学 |
成员 |
驻马店市第十九初级中学 |
62 |
葛腊梅 |
初中数学 |
成员 |
驻马店市第一初级中学 |
63 |
康留忠 |
初中数学 |
成员 |
驻马店市第三初级中学 |
64 |
李 强 |
初中英语 |
组长 |
驻马店市第一初级中学 |
65 |
崔崇阳 |
初中英语 |
成员 |
驻马店市第一初级中学 |
66 |
尹亚亚 |
初中英语 |
成员 |
驻马店市实验中学 |
67 |
霍晶晶 |
初中英语 |
成员 |
驻马店市第十中学教育集团 |
68 |
从 阳 |
初中英语 |
成员 |
驻马店市第四中学 |
69 |
魏灵稚 |
初中英语 |
成员 |
驻马店市第二十中学 |
70 |
李媛媛 |
初中英语 |
成员 |
驻马店市第十二中学 |
71 |
王文倩 |
初中英语 |
成员 |
驻马店市第二十中学 |
72 |
郭艳丽 |
初中英语 |
成员 |
驻马店市实验中学 |
73 |
康金玲 |
初中英语 |
成员 |
遂平县第五初级中学 |
74 |
王 娟 |
初中英语 |
成员 |
正阳县第二初级中学育才外国语学校校区 |
附件2:
驻马店市第二批基础教育网络教研人才库成员名单
序号 |
姓名 |
学科 |
单位 |
1378 |
候 贝 |
小学语文 |
驻马店市第十八初级中学 |
1379 |
朱怡萌 |
小学语文 |
驻马店市第二十三小学 |
1380 |
李 敏 |
小学语文 |
驻马店市第二十五小学 |
1381 |
马冰冰 |
小学语文 |
驻马店市第二十八小学 |
1382 |
常亚真 |
小学语文 |
西平县第二实验小学 |
1383 |
陈 豪 |
小学语文 |
汝南县第三小学 |
1384 |
吕二红 |
小学语文 |
汝南清华园学校 |
1385 |
王振亮 |
小学语文 |
汝南县张楼镇邢桥小学 |
1386 |
王金红 |
小学语文 |
汝南清华园学校 |
1387 |
马 会 |
小学语文 |
遂平县第三初级中学 |
1388 |
薛 娜 |
小学语文 |
遂平县灈阳镇第二小学 |
1389 |
王 鹏 |
小学语文 |
遂平县玉山镇中心学校 |
1390 |
赵 娟 |
小学语文 |
遂平县第五小学 |
1391 |
任书娟 |
小学语文 |
遂平县第六小学 |
1392 |
许江虹 |
小学语文 |
驻马店市第二十一小学 |
1393 |
程彩云 |
小学语文 |
正阳县第二初级中学育才外国语学校校区 |
1394 |
张 骁 |
小学语文 |
正阳县第十四小学 |
1395 |
朱秋华 |
小学语文 |
正阳县第五小学 |
1396 |
陈付洲 |
小学语文 |
正阳县第一实验学校 |
1397 |
刘玲玲 |
小学语文 |
正阳县第一实验学校 |
1398 |
王献中 |
小学语文 |
驻马店市第三十二小学 |
1399 |
陈新薇 |
小学语文 |
西平县实验小学 |
1400 |
朱密林 |
小学语文 |
正阳县第一实验小学 |
1401 |
刁 莉 |
小学语文 |
确山县第七小学 |
1402 |
殷和平 |
小学语文 |
正阳县第一小学 |
1403 |
沈 艳 |
小学语文 |
确山县靖宇小学 |
1404 |
张华洋 |
小学语文 |
确山县第二小学 |
1405 |
王 红 |
小学语文 |
确山县第三小学 |
1406 |
钱 妍 |
小学语文 |
确山县第五小学 |
1407 |
刘艳春 |
小学英语 |
驻马店第二实验小学 |
1408 |
杨育锦 |
小学英语 |
驻马店市第二十三小学 |
1409 |
吕芳芳 |
小学英语 |
西平县盆尧中心小学 |
1410 |
胡 娟 |
小学英语 |
西平县宋集镇后湖小学 |
1411 |
汤 婷 |
小学英语 |
西平县杨庄仪封小学 |
1412 |
霍 丽 |
小学英语 |
汝南县第三小学 |
1413 |
岳亚迪 |
小学英语 |
汝南县第三小学 |
1414 |
安田甜 |
小学英语 |
汝南县三桥镇臻头河小学 |
1415 |
刘 俊 |
小学英语 |
遂平县第三初级中学 |
1416 |
李春会 |
小学英语 |
遂平县第六小学 |
1417 |
涂广海 |
小学英语 |
正阳县第五小学 |
1418 |
张坤敏 |
小学英语 |
正阳县第一小学 |
1419 |
程群超 |
小学英语 |
正阳县第一小学 |
1420 |
李翠平 |
小学英语 |
正阳县国际育英学校 |
1421 |
范碧云 |
小学英语 |
确山县靖宇小学 |
1422 |
余诗源 |
小学英语 |
确山县第二小学 |
1423 |
徐 乐 |
小学英语 |
确山县第三小学 |
1424 |
薛 玲 |
小学英语 |
确山县第五小学 |
1425 |
杜玉洁 |
小学英语 |
确山县任店镇中心学校 |
1426 |
吴艳丽 |
小学数学 |
驻马店实验小学 |
1427 |
徐 莉 |
小学数学 |
驻马店市第十二初级中学 |
1428 |
孙丽娜 |
小学数学 |
驻马店市第十二初级中学 |
1429 |
朱爱君 |
小学数学 |
驻马店市第十二初级中学 |
1430 |
朱林山 |
小学数学 |
驻马店市第十八初级中学 |
1431 |
孙贺丽 |
小学数学 |
驻马店市第三十二小学 |
1432 |
李永义 |
小学数学 |
驻马店市第三十二小学 |
1433 |
孙 冰 |
小学数学 |
驻马店市第二十五小学 |
1434 |
龚保全 |
小学数学 |
驻马店市第二十八小学 |
1435 |
王 丽 |
小学数学 |
驻马店市第二十四小学 |
1436 |
周永胜 |
小学数学 |
驻马店市第三十三小学 |
1437 |
路 宁 |
小学数学 |
驻马店市第三十三小学 |
1438 |
李 杰 |
小学数学 |
驻马店市第二十五小学 |
1439 |
平 平 |
小学数学 |
汝南县三桥魏湖小学 |
1440 |
胡 晶 |
小学数学 |
汝南县留盆镇大冀小学 |
1441 |
吕洪成 |
小学数学 |
汝南县第六小学 |
1442 |
熊向征 |
小学数学 |
汝南县第三小学 |
1443 |
徐华勤 |
小学数学 |
遂平县第三初级中学 |
1444 |
赵玉慧 |
小学数学 |
遂平县第六小学 |
1445 |
刘 伟 |
小学数学 |
遂平县第五小学 |
1446 |
许姗姗 |
小学数学 |
驻马店市第十小学 |
1447 |
王 泽 |
小学数学 |
正阳县第二初级中学育才外国语学校校区 |
1448 |
王 告 |
小学数学 |
正阳县第十四小学 |
1449 |
刘春梅 |
小学数学 |
正阳县第五小学 |
1450 |
袁 娜 |
小学数学 |
正阳县第一小学 |
1451 |
孟 琴 |
小学数学 |
正阳县国际育英学校 |
1452 |
古 菊 |
小学数学 |
确山县第二小学 |
1453 |
巫雪梅 |
小学数学 |
确山县第三小学 |
1454 |
牛爱民 |
小学数学 |
确山县三里河街道中心学校 |
1455 |
张 鑫 |
小学数学 |
驻马店第二实验小学 |
1456 |
臧景云 |
小学数学 |
驻马店市第四小学 |
1457 |
赵新社 |
小学数学 |
确山县普会寺镇张营小学 |
1458 |
万 鹏 |
小学科学 |
驻马店第二实验小学 |
1459 |
刘 东 |
小学科学 |
驻马店市第三十二小学 |
1460 |
林 玉 |
小学科学 |
遂平县第六小学 |
1461 |
范永合 |
小学科学 |
正阳县第一实验学校 |
1462 |
怀永强 |
小学科学 |
正阳县第一小学 |
1463 |
王 坤 |
小学科学 |
正阳县第一小学 |
1464 |
张金春 |
小学科学 |
确山县靖宇小学 |
1465 |
崔文普 |
小学科学 |
确山县第五小学 |
1466 |
张丹飞 |
小学科学 |
正阳县育德学校 |
1467 |
陈金艳 |
初中语文 |
驻马店市第一初级中学 |
1468 |
娄 玲 |
初中语文 |
驻马店市第二初级中学 |
1469 |
李 敬 |
初中语文 |
驻马店市第三初级中学 |
1470 |
王海燕 |
初中语文 |
驻马店市体育中学 |
1471 |
冯 雪 |
初中语文 |
驻马店市体育中学 |
1472 |
孙姝霞 |
初中语文 |
西平县第六初级中学 |
1473 |
戴金蓉 |
初中语文 |
西平县第一初级中学 |
1474 |
董立娟 |
初中语文 |
汝南县常兴镇第一初级中学 |
1475 |
张 政 |
初中语文 |
汝南县常兴镇第一初级中学 |
1476 |
王 鸿 |
初中语文 |
汝南县第一初级中学 |
1477 |
殷久慧 |
初中语文 |
正阳县第二初级中学 |
1478 |
李海丽 |
初中语文 |
正阳县第二初级中学 |
1479 |
樊玲玲 |
初中语文 |
遂平县第五初级中学 |
1480 |
李桂英 |
初中语文 |
遂平县第五初级中学 |
1481 |
张彩霞 |
初中语文 |
驻马店市第十中学教育集团 |
1482 |
郭瑞瑞 |
初中语文 |
平舆县第一初级中学 |
1483 |
罗素敏 |
初中语文 |
驻马店市第二十初级中学 |
1484 |
朱高锋 |
初中语文 |
平舆县第二初级中学 |
1485 |
王梅叶 |
初中语文 |
正阳县第一初级中学 |
1486 |
朱建影 |
初中语文 |
正阳县国际育英学校 |
1487 |
钟 侠 |
初中语文 |
正阳县国际育英学校 |
1488 |
黄宪华 |
初中语文 |
正阳二中育才外国语校区初中部 |
1489 |
胡跟福 |
初中语文 |
正阳县慎水乡中心学校 |
1490 |
刘 园 |
初中语文 |
确山县第一初级中学 |
1491 |
马琳琳 |
初中语文 |
确山县第二初级中学 |
1492 |
陈 兵 |
初中语文 |
确山县杨店乡初级中学 |
1493 |
孙玉杰 |
初中语文 |
确山县石滚河镇初级中学 |
1494 |
吕莉莉 |
初中英语 |
驻马店市第二初级中学 |
1495 |
余瑜红 |
初中英语 |
驻马店市第十二初级中学 |
1496 |
焦小彦 |
初中英语 |
驻马店市第十八初级中学 |
1497 |
李 瑾 |
初中英语 |
驻马店市第三初级中学 |
1498 |
王 妍 |
初中英语 |
西平县第六初级中学 |
1499 |
康 立 |
初中英语 |
西平县第五初级中学 |
1500 |
杨贝贝 |
初中英语 |
西平县金刚初级中学 |
1501 |
郭凯敏 |
初中英语 |
西平县第一初级中学 |
1502 |
刘 晓 |
初中英语 |
汝南县常兴镇第一初级中学 |
1503 |
刘 佩 |
初中英语 |
汝南县第一初级中学 |
1504 |
沈 灿 |
初中英语 |
汝南县东官庄镇第二初级中学 |
1505 |
叶文静 |
初中英语 |
汝南县第二初级中学 |
1506 |
王晶磊 |
初中英语 |
汝南县第三初级中学 |
1507 |
李小静 |
初中英语 |
正阳县第二初级中学 |
1508 |
丁春霞 |
初中英语 |
遂平县第五初级中学 |
1509 |
贾孟君 |
初中英语 |
遂平县第五初级中学 |
1510 |
田丽威 |
初中英语 |
平舆县第二初级中学 |
1511 |
杨 倩 |
初中英语 |
平舆县第二初级中学 |
1512 |
丁星星 |
初中英语 |
平舆县第二初级中学 |
1513 |
杨玉静 |
初中英语 |
平舆县第一初级中学 |
1514 |
王文倩 |
初中英语 |
驻马店市第二十初级中学 |
1515 |
代莹莹 |
初中英语 |
正阳县真阳街道办事处中心学校 |
1516 |
李小静 |
初中英语 |
正阳县第二初级中学 |
1517 |
刘 剑 |
初中英语 |
正阳县第二初级中学育才外国语学校校区 |
1518 |
郭 莉 |
初中英语 |
正阳县国际育英学校 |
1519 |
黄冬红 |
初中英语 |
确山县第二初级中学 |
1520 |
钱莹莹 |
初中英语 |
确山县第一初级中学 |
1521 |
陈明辉 |
初中英语 |
确山县杨店乡初级中学 |
1522 |
张 勇 |
初中英语 |
正阳县慎水乡中心学校 |
1523 |
李景会 |
初中数学 |
驻马店市第一初级中学 |
1524 |
李栓红 |
初中数学 |
驻马店市第二初级中学 |
1525 |
汪留峰 |
初中数学 |
驻马店市第二初级中学 |
1526 |
吕玉洁 |
初中数学 |
驻马店市第二初级中学 |
1527 |
吕 欠 |
初中数学 |
驻马店市第二初级中学 |
1528 |
朱 营 |
初中数学 |
驻马店市第十二初级中学 |
1529 |
陈伟娜 |
初中数学 |
西平县第一初级中学 |
1530 |
陈晓东 |
初中数学 |
西平县第一初级中学 |
1531 |
朱桂敏 |
初中数学 |
西平县第二初级中学 |
1532 |
张卫芸 |
初中数学 |
西平县第二初级中学 |
1533 |
苗翠华 |
初中数学 |
西平县第一初级中学 |
1534 |
杨启红 |
初中数学 |
汝南县常兴镇第一初级中学 |
1535 |
李 妍 |
初中数学 |
汝南县第一初级中学 |
1536 |
王丙章 |
初中数学 |
汝南县第三初级中学 |
1537 |
陈 晨 |
初中数学 |
正阳县第二初级中学 |
1538 |
彭 磊 |
初中数学 |
正阳县第二初级中学 |
1539 |
黄俊奇 |
初中数学 |
遂平县第五初级中学 |
1540 |
李 强 |
初中数学 |
遂平县第五初级中学 |
1541 |
郭红伟 |
初中数学 |
平舆县第二初级中学 |
1542 |
徐 娜 |
初中数学 |
平舆县第二初级中学 |
1543 |
任 旭 |
初中数学 |
平舆县第二初级中学 |
1544 |
郭 坤 |
初中数学 |
平舆县第一初级中学 |
1545 |
徐艳霞 |
初中数学 |
驻马店市第二十初级中学 |
1546 |
王卫斌 |
初中数学 |
正阳县真阳街道办事处中心学校 |
1547 |
孟祥红 |
初中数学 |
正阳县第一初级中学 |
1548 |
范秋红 |
初中数学 |
正阳县国际育英学校 |
1549 |
陈世文 |
初中数学 |
正阳县慎水乡中心学校 |
1550 |
翟书华 |
初中数学 |
确山县第五初级中学 |
1551 |
赵称意 |
初中数学 |
确山县第一初级中学 |
1552 |
杨 磊 |
初中数学 |
确山县第五初级中学 |