驻马店市教育体育局
关于表彰全市电教工作先进单位和先进个人的决定
驻教电〔2018〕5号
各县区教体局、局直中小学校:
为鼓励先进、更好地推进我市电教工作,经研究决定,对2017年度在电教教材发行、电教教研活动、乐教乐学人人通平台建设、 “一师一优课”活动等工作中表现突出先进单位和先进个人进行表彰。
附件:1.电教教材发行先进单位
2.电教教研活动先进单位
3.乐教乐学人人通平台建设先进单位
4.“一师一优课”活动先进单位
5.电教教材发行先进个人
6.电教教研活动先进个人
7.“乐教乐学人人通”平台建设先进个人
8.“一师一优课”活动先进个人
9. 优秀教育信息化资讯通讯员
2018年2月
附件1:
电教教材发行先进单位
(共9个)
1.平舆县电化教育馆
2.汝南县第三初级中学
3.西平县出山初级中学
4.平舆县庙湾镇中心学校
5.上蔡县杨集镇中心学校
6.正阳县实验初级中学
7.正阳县第一初级中学
8.正阳县王勿桥乡中心学校
9.驻马店经济开发区关王庙乡中心学校
(排名不分先后)
附件2:
电教教研活动先进单位
(共25个)
1.驿城区电化教育馆 18.正阳县吕河乡中心学校
2.西平县电化教育中心 19.确山县三里河中心学校
3.遂平县电化教育信息中心 20.确山县竹沟中学
4.确山县电化教育信息中心 21.驻马店市第八中学
5.正阳县电化教育馆 22.泌阳县马谷田镇第一
小学
6.驻马店市第三小学 23.泌阳县第一小学校
7.驻马店市第四中学 24.泌阳县第三十小学
8.驻马店市一高分校 25.泌阳县羊册镇中心学校
9.西平县师灵初级中学 (排名不分先后)
10.汝南县留盆初级中学
11.汝南县清华园学校
12.平舆县外国语小学
13.上蔡县华陂镇中心学校
14.遂平县实验小学
15.遂平县金山小学
16.遂平县文城乡中心学校
17.正阳县第二初级中学
附件3:
“乐教乐学人人通”平台建设先进单位
(共8个)
1.经济开发区文教卫生体育局
2.驻马店市第二十一小学
3.西平县柏城中心学校
4.平舆县万金店镇中心学校
5.上蔡县重阳办事处中心学校
6.确山县教师进修学校附属小学
7.驻马店市第二十五小学
8.驻马店市第三十三小学
(排名不分先后)
附件4:
“一师一优课,一课一名师”活动先进单位
(共24个)
1.驿城区电化教育馆
2.经济开发区文教卫生体育局
3.泌阳县电化教育中心
4.西平县电化教育中心
5.上蔡县电化教育中心
6.汝南县电化教育馆
7.驻马店市第二初级中学
8.驻马店市第二高级中学
9.驻马店市第二实验小学
10.驻马店市第十二初级中学
11.驻马店实验小学
12.驻马店市第十二小学
13.驻马店市第十中学
14.西平县二郎中心学校
15.西平县出山中心学校
16.汝南县王岗镇中心学校
17.汝南县三桥镇中心学校
18.平舆县第八初级中学
19.上蔡县百尺乡中心学校
20.上蔡县洙湖镇中心学校
21.遂平县玉山镇中心学校
22.遂平县和兴镇中心学校
23.泌阳县第七小学
24.驻马店市实验中学
(排名不分先后)
附件5:
电教教材发行先进个人
(共5人)
1.汝南县金铺初级中学 葛子微
2.平舆县电教馆 付红超
3.平舆县古槐办事处第五小学 王 辉
4.上蔡县杨集镇中心学校 邓海桢
5.确山县电化教育中心 秦 勇
(排名不分先后)
附件6:
电教教研活动先进个人
(共33人)
1.驻马店实验小学 李 玲
2.驻马店实验小学 郭 涛
3.驻马店实验小学 贾贺敏
4.驻马店实验小学 王金芳
5.驻马店实验小学 谢瑞莉
6.驻马店实验小学 王薇薇
7.驻马店市第二小学 魏志华
8.驻马店市第二小学 周莹莹
9.驻马店市第三小学 孙 颖
10.驻马店市第四中学 林劲松
11.驻马店市一高分校 李 冰
12.驻马店市一高分校 杨 柳
13.西平县电教中心 朱新峰
14.汝南县第三小学 刘 玉
15.汝南县电教馆 董汝红
16.平舆县第一初级中学 贾红卫
17.上蔡县华陂镇中心学校 侯占军
18.遂平县金山小学 焦 平
19.遂平县实验小学 魏继成
20.遂平县文城乡中心小学 张 璐
21.确山县第九小学 杨 松
22.西平县第六中学 杨瑞桢
23.泌阳县第七小学 陈 杰
24.泌阳县马谷田镇第一小学 王 闯
25.泌阳县第一小学 徐忠群
26.泌阳县羊册镇中心学校 潘亚启
27.驻马店市第二十六小学 王 瑞
28.驻马店市第二十七小学 王 静
29.驻马店市第二十八小学 闻留稳
30.驻马店市第二十初级中学 金 瑾
31.驻马店实验中学 孙 彬
32.正阳县电教馆 张 梅
33.正阳县第五小学 薛 卫
34.正阳县雷寨乡中心学校 邹余洲
(排名不分先后)
附件7:
“乐教乐学人人通”平台建设先进个人
(共13人)
1.驻马店市第二十一小学 张光磊
2.驻马店市一高分校 杨 柳
3.驻马店市回族小学 杨志昂
4.西平县第二初级中学 代丽娟
5.西平县第二小学 佟 斌
6.平舆县电教馆 徐东霞
7.上蔡县重阳办事处中心学校 庞春丽
8.确山县教师进修学校 李 丽
9.确山县回族小学 陈俊松
10.驻马店市第二十三小学 冯朝会
11.驻马店市第二十四小学 李 艳
12.正阳县电教馆 胡红雨
13.正阳县第一小学 雷 霞
(排名不分先后)
附件8:
“一师一优课,一课一名师”活动先进个人
(共25人)
1.驻马店市第二初级中学 张 勇
2.驻马店市第二高级中学 郭秋敏
3.驻马店市第二实验小学 张婕琳
4.驻马店市第十二初级中学 魏 征
5.驻马店实验小学 王长征
6.驿城区电教馆 周 洁
7.经济开发区文教卫生体育局 陈 健
8.泌阳县电教中心 郭 森
9.西平县电化教育中心 张四辉
10.上蔡县电化教育中心 葛华东
11.汝南县电化教育馆 王凌云
12.驻马店市第十二小学 高 琳
13.驻马店市第十二小学 李 珍
14.驻马店市第十中学 宋 星
15.西平县二郎范堂小学 董 博
16.汝南县第五小学 王 莹
17.汝南县清华园学校 陈胜利
18.平舆县思源学校 乔新华
19.上蔡县百尺乡中心学校 朱 莉
20.上蔡县洙湖镇中心学校 赵学亭
21.遂平县和兴镇初级中学 孙云巧
22.遂平县玉山镇康庄小学 高翔炜
23.泌阳县第三十小学 张 哲
24.驻马店市第十九初级中学 吕振河
25.确山县第一初级中学 贾永辉
(排名不分先后)
附件9:
优秀教育信息化资讯通讯员
(共2个)
1.泌阳县电化教育中心 湛礼学
2.正阳县电化教育馆 阮璟琰