您好!今天是
驻马店市教育局 关于2021年师德先进个人候选人的公示
发布人:宋小景  信息来源:师训科  日期:2021-09-02  打印本文  

 


 

各县区教育局,局直各学校:

根据《驻马店市人力资源和社会保障局  驻马店市教育局关于开展师德先进个人评选表彰活动的通知》(驻人社人事〔20215)文件精神,经县区评选,拟推荐马超等120名优秀教师为我市2021年师德先进个人,现将名单予以公示(见附件)

自公布之日起5天内(92日至96),对公布的拟推荐人选持有异议的,请实名用书面材料或在工作时间内致电市教育局教师教育科提出。电话:0396-2915823

 

附件:2021年师德先进个人候选人名单

 

 

 

 

202192  

 

 

 

 

附件

2021年师德先进个人候选人名单

序号

县区

 

工作单位

学历

职称

1

驿城区

马超

驻马店市第四中学

本科

中小学高级

2

驿城区

霍晶晶

驻马店市第十中学

本科

中小学一级

3

驿城区

周辉

驻马店市第三十小学

本科

中小学一级

4

驿城区

彭晶晶

驻马店市第三小学

本科

中小学二级

5

驿城区

郑俊红

驻马店市第七小学

本科

中小学一级

6

驿城区

容莉

驿城区蚁蜂镇中心小学

本科

中小学一级

7

驿城区

李慧

驿城区老河乡明德小学

本科

中小学二级

8

驿城区

陈继

驻马店市一高

本科

中小学一级

9

驿城区

陈松波

驻马店市第十六初级中学

本科

中小学一级

10

驿城区

周彩云

驻马店市一高分校

本科

中小学一级

11

驿城区

杨莹

 驻马店市第二十小学

本科

中小学一级

12

驿城区

裴雪洁

驻马店市第九小学

本科

 

13

驿城区

彭超

驻马店市回族小学

本科

中学二级

14

开发区

李保俊

驻马店市第二十七小学

本科

中小学二级

15

开发区

李妞妞

驻马店市第二十三小学

本科

中小学二级

16

开发区

郑静

驻马店市实验中学

本科

中小学一级

17

泌阳县

梅瑞婷

泌阳县第一高级中学

本科

中小学一级

18

泌阳县

王士纪

泌阳县第一高级中学

本科

中小学一级

19

泌阳县

赵丽娅

泌阳县第七小学校

本科

中小学一级

20

泌阳县

吉桂芝

泌阳县第六初级中学

本科

中小学一级

21

泌阳县

禹玲

泌阳县铜山乡中心学校

本科

中小学二级

22

泌阳县

李爱民

泌阳县第一初级中学

本科

中小学一级

23

泌阳县

刘俐

泌阳县第二高级中学

本科

中小学一级

24

泌阳县

禹建生

泌阳县第二高级中学

本科

中小学高级

25

泌阳县

王新阁

泌阳县第二初级中学

本科

中小学一级

26

泌阳县

石小桂

泌阳县第一初级中学

本科

中小学二级

27

泌阳县

沈伟业

泌阳县中等职业技术学校

本科

中小学一级

28

泌阳县

李静

泌阳县花园乡中心校

本科

中小学一级

29

平舆县

 

平舆县杨埠镇第三小学

本科

中小学二级

30

平舆县

陈肃静

平舆县体育卫生艺术工作站

本科

 

31

平舆县

孔艳允

平舆县第一初级中学

本科

中小学二级

32

平舆县

吴秀丽

平舆县第二初级中学

本科

中一

33

平舆县

董秋慧

平舆县高杨店镇四门代学校

本科

中小学一级

34

平舆县

张莹莹

平舆县李屯镇完小学校

本科

中小学一级

35

平舆县

秦 霞

平舆县实验小学

本科

中小学一级

36

平舆县

王金华

平舆县十字路乡中心学校

本科

中小学高级

37

平舆县

鲁红科

平舆县中等职业学校

本科

中学一级

38

平舆县

杨梦

平舆县阳城一中

本科

中小学二级

39

平舆县

王皖玉

平舆县庙湾一小

本科

中小学二级

40

平舆县

朱丽娟

平舆县李屯镇第一初级中学

硕士

中小学二级

41

西平县

孙群平

西平县专探谢庄小学

大专

中小学一级

42

西平县

张会芹

西平县柏城中心校

本科

中小学一级

43

西平县

杨瑞琴

西平县杨庄高中

本科

中学一级

44

西平县

白媛媛

西平县第二初级中学

本科

一级

45

西平县

武军芳

西平县第一初级中学

本科

中小学一级

46

西平县

范文亮

西平县第四初级中学

本科

教师

47

西平县

吕慧丽

西平县第四幼儿园

本科

中小学二级

48

西平县

李献平

西平县第六初级中学

本科

中小学一级

49

西平县

冯秀平

西平县师灵小学

大专

中小学一级

50

西平县

陈 冰

西平县实验小学

大专

中小学一级

51

西平县

 栗 桢

   西平县高级中学

本科

 中小学一级

52

西平县

朱宁宁

西平县重渠初级中学

本科

中小学一级

53

西平县

房蕊

西平县谭店和张小学

本科

中学一级

54

确山县

李金艳

确山县留庄第一初级中学

本科

中小学高级

55

确山县

高艳勤

确山县第一初级中学

本科

中小学一级

56

确山县

王文慧

确山县尚城亿达学校

本科

中小学一级

57

确山县

曾咏梅

确山县第七小学

本科

中小学一级

58

确山县

黄姝玉

确山县第十一小学

本科

中小学一级

59

确山县

王中卫

确山县第二高级中学

本科

中小学一级

60

确山县

黄继胜

确山县普会寺宋楼小学

本科

中小学一级

61

确山县

程颖

确山县全完中学

 

 

62

汝南县

牛俊峰

汝南县三门闸中心小学

本科

中小学一级

63

汝南县

罗红艳

汝南县第八小学

本科

中小学一级

64

汝南县

谭援军

汝南县老君庙余子河小学

中师

中小学一级

65

汝南县

张秀峰

汝南县罗店镇邢桥小学

专科

中小学二级

66

汝南县

杨瑞杰

汝南县常兴镇第二初级中学

本科

中小学一级

67

汝南县

唐方

汝南县东官庄镇第二初级中学

本科

中小学一级

68

汝南县

刘翀

汝南县罗店镇初级中学

本科

中小学一级

69

汝南县

张毓

汝南县张楼镇初级中学

本科

中小学一级

70

汝南县

马娜

汝南县梁祝镇初级中学

本科

中小学一级

71

汝南县

李欣

汝南县第二初级中学

本科

中小学一级

72

汝南县

朱方方

汝南县第三初级中学

本科

中小学二级

73

汝南县

王锋

汝南县第一高级中学

本科

中小学一级

74

正阳县

王丽平

正阳县特殊教育学校

本科

中小学一级

75

正阳县

邹艳艳

正阳县王勿桥乡新丰村小学

大专

中小学一级

76

正阳县

张中强

正阳县第一高级中学

本科

中小学一级

77

正阳县

贺凌云

正阳县第二初级中学

本科

中小学一级

78

正阳县

魏华美

正阳县第五小学

本科

中小学一级

79

正阳县

张帆

正阳县第二高级中学

本科

中小学一级

80

正阳县

彭卫中

正阳县永兴镇中心学校

本科

中小学一级

81

正阳县

冷建强

正阳县大林镇冷冢村小学

中师

中小学一级

82

正阳县

吴中俊

正阳县吕河乡黄山村小学

专科

中小学一级

83

正阳县

尤慧

正阳县彭桥乡中心学校

本科

中小学二级

84

正阳县

王二娟

正阳县第一实验学校

本科

中小学一级

85

正阳县

田保林

正阳县职业中等专业学校

本科

高级讲师

86

遂平县

 

遂平县岈山镇初级中学

本科

中小学二级

87

遂平县

雷新华

遂平县职业教育中心

本科

讲师

88

遂平县

李青青

遂平县车站镇中心小学

本科

中小学一级

89

遂平县

 

遂平县第三幼儿园

专科

中小学一级

90

遂平县

陈双喜

遂平县石寨铺镇李集学校

专科

中小学一级

91

遂平县

王晶晶

遂平县凤鸣谷风景区中心学校

本科

中小学一级

92

遂平县

 

遂平县第五小学

本科

中小学一级

93

遂平县

 

遂平县第一初级中学

本科

中小学一级

94

上蔡县

吴迪

上蔡一高

本科

中小学二级

95

上蔡县

张锦锦

上蔡县第一初级中学

本科

中小学二级

96

上蔡县

吕允

上蔡县县直机关幼儿园

本科

中小学一级

97

上蔡县

刘 丹

上蔡县职业中专

本科

讲师

98

上蔡县

杨启红

上蔡二中

本科

中小学一级

99

上蔡县

张爱芝

上蔡县第二幼儿园

专科

中小学高级

100

上蔡县

马亮

上蔡县第三小学

本科

中小学一级

101

上蔡县

于惠果

上蔡县华陂大岳小学

专科

中小学一级

102

上蔡县

上蔡县芦岗程老小学

本科

中小学一级

103

上蔡县

王焕琴

上蔡县中学

本科

中小学一级

104

上蔡县

 

上蔡县第二高级中学

本科

中小学一级

105

上蔡县

李国政

上蔡县塔桥镇三李小学

专科

中小学一级

106

上蔡县

葛立红

上蔡县百尺二中

大专

中小学一级

107

上蔡县

魏起刚

上蔡县齐海乡柴冀小学

专科

中小学一级

108

上蔡县

李雪华

上蔡县上蔡县蔡都申赵

专科

中小学一级

109

上蔡县

朱彩红

上蔡县大路李乡孟尧小学

本科

中小学一级

110

市直

薛红

驻马店市实验小学

本科

中小学一级 

111

市直

翁瑜

驻马店市第二实验小学

本科

中小学二级

112

市直

张红丽

驻马店市第一初级中学

本科

中学一级

113

市直

樊艳芳

驻马店市第二初级中学

本科

中学一级

114

市直

张文君

驻马店市第十二初级中学

本科

中学一级

115

市直

宋琼

驻马店市第二十初级中学

本科

中学一级

116

市直

宋紫娟

驻马店市体育中学

研究生

中小学二级

117

市直

黄永鑫

驻马店高级中学

本科

中教一级

118

市直

年华亭

驻马店市第三高级中学

本科

中学一级

119

市直

禹桂

驻马店市第三高级中学

本科

中学一级

120

市直

李红霞

驻马店实验小学

本科

中小学一级