驻马店市教育局
中国政府网 | 教育部 | 河南省政府网 | 河南省教育厅 | 驻马店市人民政府
  今天是:   欢迎进入驻马店市教育局网站!
驻马店市教育局关于2020年依托中原名师培育省名师省骨干及高中专项省级骨干教师候选人的公示
发布人:信息中心李崴  信息来源:师训科  日期:2020-11-03  打印本文  

驻马店市教育局

关于2020年依托中原名师培育省名师省骨干及高中专项省级骨干教师候选人的

  

各县区教育局,局直各中小学校:

根据《河南省教育厅办公室关于实施2020年高中骨干教师专项培训计划的通知》(教办师〔2020〕228号)和《河南省教育厅办公室 关于做好2020年度中原名师工作室省级名师、省级骨干教师培育对象遴选工作的通知》(教办师〔2020〕237号)文件精神,驻马店市教育局下发了《关于高中省骨干及中原名师工作室培育省名师、省骨干遴选工作的通知》(驻教师〔2020〕31号),经各县区、局直学校推荐,市评审组评审,拟推荐彭学敏等教师为省名师、省级骨干教师培育对象,现予以公示。

  自公布之日起5天内(11月2日至11月7日),对公布的拟推荐人选持有异议的,请实名以书面形式或在工作时间内致电市教育局教师教育科提出。电话:0396-2915823

  

 

 

 

驻马店市省级名师培训对象推荐统计表

序号

县区

姓名

单位

学段

学科

申报类型(省骨干、省名师)

1

正阳县

彭学瑞

正阳县第一小学

小学

语文

中原名师培育省名师

2

开发区

何瑞云 

驻马店市第二十五小学 

小学 

语文

中原名师培育省名师

3

泌阳县

梁民

泌阳县第二小学校

小学

语文

中原名师培育省名师

4

汝南县

周艳霞

汝南县第九小学

小学

语文

中原名师培育省名师

5

西平县

翟永丽

西平县实验小学

小学

语文

中原名师培育省名师

6

驿城区

岳爱花

驻马店市回族小学 

小学 

语文

中原名师培育省名师

7

上蔡

任维维

上蔡二小

小学

语文

中原名师培育省名师

1

汝南县

张丽

汝南县第一幼儿园

幼儿园

幼儿园

中原名师培育省名师

2

市直

臧歌咏

驻马店市实验幼儿园

幼儿园

幼儿园

中原名师培育省名师

3

驿城区

郜爱华

驻马店市幼儿园

幼儿园

幼儿园

中原名师培育省名师

1

开发区

李丽 

驻马店市第三十三小学 

小学 

数学

中原名师培育省名师

2

西平县

陈媛 

西平第一小学 

小学 

数学

中原名师培育省名师

3

驿城区

张婷婷

驻马店市第十一小学 

小学 

数学

中原名师培育省名师

4

驿城区

关萍

驻马店市第三十六小学 

小学

数学

中原名师培育省名师

5

市直

肖付慧

驻马店实验小学

小学

数学

中原名师培育省名师

 

 

 

 

 

 

 

驻马店市省级骨干(高中)培训对象推荐统计表

序号

县区

姓名

单位

学段

学科

申报类型(省骨干、省名师)

1

正阳县

王莹

正阳县高级中学

高中

政治

高中专项省骨干

2

汝南县

刁地委

汝南县第二高级中学

高中

政治

高中专项省骨干

3

市直

郭倩

驻马店市第三高级中学

高中

政治

高中专项省骨干

4

市直

冯彩霞

驻马店市第二高级中学

高中

政治

高中专项省骨干

1

正阳县

魏祎

正阳县第一高级中学

高中

语文

中原名师培育省骨干

2

确山县

张耿

确山县第一高级中学

高中

语文

中原名师培育省骨干

3

汝南县

申云霞

汝南县第二高级中学

高中

语文

高中专项省骨干

4

西平县

王瑞敏

西平杨庄高中

高中

语文

高中专项省骨干

5

驿城区

刘金菊

驻马店市第一高级中学

高中

语文

高中专项省骨干

6

  遂平

马庆甫 

遂平县第一高级中学

高中

语文

高中专项省骨干

7

上蔡

丁璇瑛 

上蔡一高 

高中 

语文

高中专项省骨干

8

市直

李娜

驻马店市第三高级中学

高中

语文

高中专项省骨干

9

市直

罗素霞

河南省驻马店高级中学 

高中

语文

高中专项省骨干

1

正阳县

马晶

正阳县第二高级中学

高中

英语

高中专项省骨干

2

确山县

李芳

确山县第二高级中学

高中

英语

高中专项省骨干

3

西平县

王晓黎

西平县高级中学

高中

英语

高中专项省骨干

4

 遂平

李海英

遂平县第二高级中学

高中

英语

高中专项省骨干

1

正阳县

管穎

正阳县高级中学

高中

音乐

高中专项省骨干

1

汝南县

常攀杰

汝南县高级中学

高中

物理

中原名师培育省骨干

1

正阳县

陈自友

正阳县第二高级中学

高中

数学

中原名师培育省骨干

2

泌阳县

黄永敞

泌阳县第一高级中学

高中

数学

高中专项省骨干

3

平舆县

杨国松

平舆县第一高级中学

高中

数学

高中专项省骨干

4

汝南县

李曾明

汝南县高级中学

高中

数学

高中专项省骨干

5

驿城区

杨军

驻马店市第一高级中学

高中

数学

高中专项省骨干

6

上蔡 

田鲜丽 

上蔡一高 

高中 

数学

高中专项省骨干

7

市直

张艳

河南省驻马店高级中学 

高中 

数学

高中专项省骨干

8

市直

马佳

驻马店市基础教学研究室

高中

数学

高中专项省骨干

1

驿城区

李锦涛

驻马店市第一高级中学 

高中

美术

高中专项省骨干

2

市直

杨华

驻马店市第三高级中学

高中

美术

高中专项省骨干

1

泌阳县

耿有信

泌阳县第二高级中学

高中

历史

高中专项省骨干

2

西平县

崔新中

西平杨庄高中

高中

历史

高中专项省骨干

3

  遂平

姚俊刚

遂平县第一高级中学

高中

历史

高中专项省骨干

4

上蔡

贾云松

上蔡二高

高中

历史

高中专项省骨干

1

平舆县

徐春英

平舆县第一高级中学

高中

化学

高中专项省骨干

2

确山县

白春玲

确山县第一高级中学

高中

化学

高中专项省骨干

3

汝南县

孙婷

汝南县双语高中

高中

化学

高中专项省骨干

4

上蔡

周玉华 

上蔡一高 

高中 

化学

高中专项省骨干

5

市直

高文志

驻马店市第二高级中学

高中

化学

高中专项省骨干

1

正阳县

吴键

正阳县第二高级中学

高中

地理

高中专项省骨干

2

平舆县

牛峰敏

平舆县第一高级中学

高中

地理

高中专项省骨干

3

西平县

吴会立

西平杨庄高中

高中

地理

高中专项省骨干

4

市直

郝旭艳

河南省驻马店高级中学 

高中 

地理

高中专项省骨干

 

 

 

 

 

 

 

驻马店市省级骨干(初中、学前教育)培训对象推荐统计表

序号

县区

姓名

单位

学段

学科

申报类型(省骨干、省名师)

1

正阳县

李惠

正阳县幼儿园

幼儿园

幼教

中原名师培育省骨干

2

平舆县

张春焕

平舆县县直幼儿园

幼儿园

幼教

中原名师培育省骨干

3

确山县

智慧

确山县第幼儿园

幼儿园

幼教

中原名师培育省骨干

4

西平县

赵莲英

西平县直第一幼儿园

幼儿园

幼教

中原名师培育省骨干

5

  遂平

赵娜

遂平县第三幼儿园

幼儿园

幼教

中原名师培育省骨干

6

上蔡

黎卫云

县直机关幼儿园

幼儿园

幼教

中原名师培育省骨干

1

开发区

冯贺丽 

驻马店市第八初级中学 

初中 

化学

中原名师培育省骨干

1

汝南县

王洪涛

汝南县第三初级中学

初中

数学

中原名师培育省骨干

1

平舆县

陈银芳 

平舆县第一初级中学  

初中 

语文

中原名师培育省骨干

2

确山县

申一营

确山县第二初级中学

初中

语文

中原名师培育省骨干

3

驿城区

屈伟娟

驻马店市第一高级中学分校 

初中

语文

中原名师培育省骨干

 

2020年11月2日