驻马店市教育局
中国政府网 | 教育部 | 河南省政府网 | 河南省教育厅 | 驻马店市人民政府
  今天是:   欢迎进入驻马店市教育局网站!
驻马店市教育局 关于2020年省级骨干教师候选人的公示
发布人:局办公室王梅枝  信息来源:教师教育科  日期:2020-10-22  打印本文  

各县区教育局,局直各中小学校:

根据河南省教育厅《关于组织实施义务教育师资薄弱环节改善暨中小学教师素质提升工程的通知》(教师〔2020358号)和驻马店市教育局《关于组织实施义务教育师资薄弱环节改善暨中小学教师素质提升工程的通知》的文件精神,经各县区、局直学校推荐,市评审组评审,拟推荐王春民等520名教师为省级骨干教师培育对象,现予以公示。

  自公布之日起5天内(1022日至1028),对公布的拟推荐人选持有异议的,请实名以书面形式或在工作时间内致电市教育局教师教育科提出。电话:0396-2915823

  

序号

县区

姓名

学段

学科

所在学校(全称)

1

开发区

王春民

初中

道德与法治

开发区关王庙乡初级中学

2

开发区

杨文献

初中

道德与法治

驻马店市实验中学

3

开发区

徐亚丽

初中

化学

开发区高中

4

开发区

王二艳

初中

生物

驻马店市第十九中学

5

开发区

刘斌

初中

数学

驻马店市实验中学

6

开发区

耿文娟

初中

数学

驻马店市第八中学

7

开发区

文嘉

初中

数学

驻马店市第八中学

8

开发区

宋华军

初中

体育

驻马店市实验中学

9

开发区

吕霞

初中

物理

开发区关王庙乡初级中学

10

开发区

孙秀玲

初中

英语

驻马店市实验中学

11

开发区

马琳琳

初中

语文

驻马店市第八中学

12

开发区

张娜

小学

道德与法治

驻马店市第二十七小学

13

开发区

刘兵

小学

数学

开发区关王庙乡余庄回族小学

14

开发区

段银玲

小学

数学

驻马店市第二十五小学

15

开发区

钱书红

小学

数学

驻马店市第二十三小学

16

开发区

王霞

小学

体育

驻马店市第二十五小学

17

开发区

肖宝丽

小学

音乐

驻马店市第二十七小学

18

开发区

李红艳

小学

音乐

驻马店市第二十三小学

19

开发区

田富强

小学

语文

驻马店市第二十三小学

20

开发区

麻凤杰

小学

语文

驻马店市第二十五小学

21

泌阳县

陈俊

初中

生物

泌阳县盘古乡中心学校

22

泌阳县

林闯

初中

数学

泌阳县盘古乡中心学校

23

泌阳县

张新慧

初中

数学

泌阳县贾楼乡中心学校

24

泌阳县

刘钦娜

初中

数学

泌阳县花园中心学校

25

泌阳县

李倩

初中

数学

泌阳县花园中心学校

26

泌阳县

禹明丽

初中

数学

泌阳县思源实验学校

27

泌阳县

张玉科

初中

体育

泌阳县高邑中心学校

28

泌阳县

王伟

初中

体育

泌阳县花园中心学校

29

泌阳县

王晓

初中

物理

泌阳县第一初级中学

30

泌阳县

张龙

初中

物理

泌阳县高邑中心学校

31

泌阳县

侯磊

初中

英语

泌阳县象河乡中心学校

32

泌阳县

贺永杰

初中

英语

泌阳县付庄乡中心学校

33

泌阳县

何玉丽

初中

英语

泌阳县第一初级中学

34

泌阳县

李岩

初中

英语

泌阳县花园中心学校

35

泌阳县

王庆法

初中

语文

泌阳县高邑中心学校

36

泌阳县

申红果

初中

语文

泌阳县黄山口中心学校

37

泌阳县

张美荣

初中

语文

泌阳县杨家集中心学校

38

泌阳县

薛照鑫

初中

语文

泌阳县泌水中心学校

39

泌阳县

史建仿

初中

语文

泌阳县花园中心学校

40

泌阳县

魏凡勇

小学

美术

泌阳县第二十小学校

41

泌阳县

陈森

小学

数学

泌阳县第七小学

42

泌阳县

岳辉

小学

数学

泌阳县第七小学校

43

泌阳县

田贞

小学

数学

泌阳县杨家集郭庄小学

44

泌阳县

贺建华

小学

数学

泌阳县花园中心学校

45

泌阳县

侯慧

小学

数学

泌阳县第五小学校

46

泌阳县

杨晓爽

小学

数学

泌阳县第三小学校

47

泌阳县

陈峰

小学

数学

泌阳县第七小学校

48

泌阳县

刘闯

小学

数学

泌阳县第八小学校

49

泌阳县

张中华

小学

数学

泌阳县致远学校

50

泌阳县

孙全德

小学

语文

泌阳县下碑寺乡马岗小学

51

泌阳县

王秀

小学

语文

泌阳县第七小学校

52

泌阳县

康业向

小学

语文

泌阳县羊册镇中心小学

53

泌阳县

张英

小学

语文

泌阳县杨家集华岗学校

54

泌阳县

焦换忠

小学

语文

泌阳县王店镇上岗小学校

55

泌阳县

葛喜梅

小学

语文

泌阳县致远学校

56

泌阳县

丁静

小学

语文

泌阳县逸夫小学

57

泌阳县

李云

小学

语文

泌阳县赊湾镇中小学校

58

泌阳县

张金山

小学

语文

泌阳县黄山口中心小学校

59

泌阳县

贾长普

小学

语文

泌阳县第三小学校

60

泌阳县

李辉

小学

语文

泌阳县高店乡中心学校

61

泌阳县

刘凤敏

小学

语文

泌阳县第八小学校

62

平舆县

肖新开

初中

地理

平舆县第二初级中学

63

平舆县

耿秋红

初中

化学

平舆县第三高级中学

64

平舆县

黄金荣

初中

历史

平舆县第二初级中学

65

平舆县

张艳萍

初中

历史

平舆县第一初级中学

66

平舆县

陈树敏

初中

美术

平舆县第二初级中学

67

平舆县

张素平

初中

生物

平舆县第二初级中学

68

平舆县

李海燕

初中

数学

平舆县第三初级中学

69

平舆县

赵昕

初中

数学

平舆县第一初级中学

70

平舆县

宋好鹏

初中

数学

平舆县东和店一中

71

平舆县

代麟

初中

体育

平舆县第二初级中学

72

平舆县

路鹏飞

初中

物理

平舆县第二初级中学

73

平舆县

赵强

初中

物理

平舆县第一初级中学

74

平舆县

陶美杰

初中

英语

平舆县第一初级中学

75

平舆县

孟春丽

初中

英语

平舆县阳城一中

76

平舆县

代小俊

初中

语文

平舆县第三初级中学

77

平舆县

李伟

初中

语文

平舆县第四初级中学

78

平舆县

杨志刚

初中

语文

西洋店第一初级中学

79

平舆县

秦磊

初中

语文

平舆县万金店第一初级中学

80

平舆县

白春花

小学

道德与法治

平舆县实验小学

81

平舆县

郭泽芳

小学

美术

平舆县实验小学

82

平舆县

黄灿

小学

美术

平舆县李屯镇魏楼小学

83

平舆县

宋远景

小学

数学

平舆县实验小学

84

平舆县

柳菊香

小学

数学

平舆县外国语小学

85

平舆县

秦中合

小学

数学

平舆县古槐街道第二小

86

平舆县

徐进

小学

体育

平舆县外国语小学

87

平舆县

张梦晓

小学

音乐

平舆县外国语小学

88

平舆县

崔凤宇

小学

音乐

平舆县实验小学

89

平舆县

臧霞

小学

语文

平舆县实验小学

90

平舆县

侯广周

小学

语文

平舆县实验小学

91

平舆县

王敏

小学

语文

平舆县外国语小学

92

平舆县

韩秀娟

小学

语文

平舆县古槐二小

93

平舆县

闫艳

小学

语文

平舆县古槐街道第四小学

94

平舆县

张瑞华

小学

语文

平舆县清河街道十二小

95

平舆县

李沛

小学

语文

平舆县第十小学

96

平舆县

蒋运婷

小学

语文

平舆县万斤的镇张坡小学

97

确山

李永春

初中

道德与法治

确山县李新店镇初级中学

98

确山

王涛

初中

化学

确山县顺山店初级中学

99

确山

韩玉霞

初中

数学

确山县第二初级中学

100

确山

张勐

初中

体育

确山县第二初级中学

101

确山

李怡丽

初中

英语

确山县任店镇第二初级中学

102

确山

刘敏

初中

英语

确山县基础教研室

103

确山

王涛

初中

英语

确山县竹沟镇初级中学

104

确山

杨玉

初中

英语

确山县竹沟镇初级中学

105

确山

代娜娜

初中

语文

确山县汉泓双语学校

106

确山

李忠立

初中

语文

确山县双河镇初级中学校

107

确山

刘伟霞

初中

语文

确山县第二初级中学

108

确山

王靖

初中

语文

确山县竹沟镇初级中学

109

确山

李艳晓

初中

语文

确山县第二初级中学

110

确山

杨留锁

小学

道德与法治

确山县任店镇黄店小学

111

确山

孟现银

小学

数学

确山县瓦岗镇叶老庄小学

112

确山

张素娟

小学

数学

确山县尚城亿达双语学校

113

确山

胡勤娜

小学

数学

确山县盘龙街道周湾小学

114

确山

古菊

小学

数学

确山县第二小学

115

确山

周艳

小学

数学

确山县朗陵街道鲍庄小学

116

确山

陈文俊

小学

数学

确山县新安店镇郝岗小学

117

确山

白晶

小学

数学

确山县双河镇中心小学

118

确山

董进忠

小学

数学

确山县新安店镇周庄小学

119

确山

刘志锋

小学

数学

确山县普会寺镇中心小学

120

确山

张继仓

小学

数学

确山县靖宇小学

121

确山

陈新建

小学

数学

确山县新安店镇郭庄小学

122

确山

张芬

小学

数学

确山县顺山店代楼小学

123

确山

李东升

小学

体育

确山县刘店镇赵洼小学

124

确山

国文涛

小学

音乐

确山县第七小学

125

确山

张蕴娜

小学

英语

确山县尚城亿达双语学校

126

确山

纪兴红

小学

语文

确山县第七小学

127

确山

李莹

小学

语文

确山县汉泓双语学校

128

确山

沈艳

小学

语文

确山县靖宇小学

129

确山

张素凤

小学

语文

确山县新安店镇中心小学

130

确山

薛金刚

小学

语文

确山县普会寺镇凡店小学

131

确山

余增国

小学

语文

确山县双河镇陈店小学

132

确山

杨彧娉

小学

语文

确山县瓦岗刘老庄小学

133

确山

高海霞

小学

语文

确山县第二小学

134

汝南县

胡小华

初中

道德与法治

汝南县基础教学研究室

135

汝南县

王依婕

初中

道德与法治

汝南县清华园学校

136

汝南县

樊超

初中

地理

汝南县实验学校

137

汝南县

余娜

初中

化学

汝南县第二初级中学

138

汝南县

张东升

初中

历史

汝南县常兴镇第一初级中学

139

汝南县

李小坤

初中

历史

汝南县基础教学研究室

140

汝南县

尹华丽

初中

数学

汝南县清华园学校

141

汝南县

李君莲

初中

数学

汝南县汝宁学校

142

汝南县

刘强

初中

数学

汝南县东官庄镇第一初级中学

143

汝南县

李艳

初中

数学

汝南县王岗镇第一初级中学

144

汝南县

王想

初中

数学

汝南县第二初级中学

145

汝南县

张贺永

初中

数学

汝南县基础教学研究室

146

汝南县

潘萌

初中

数学

汝南县板店乡初级中学

147

汝南县

朱俊岭

初中

物理

汝南县清华园学校

148

汝南县

陈晓芒

初中

物理

汝南县第二初级中学

149

汝南县

赵云峰

初中

心理健康

汝南县清华园学校

150

汝南县

彭华伟

初中

音乐

汝南县汝宁学校

151

汝南县

胡咏梅

初中

英语

汝南县实验学校

152

汝南县

李素琴

初中

英语

汝南县双语学校

153

汝南县

李霞

初中

英语

汝南县清华园学校

154

汝南县

李佳

初中

英语

汝南县金铺镇初级中学

155

汝南县

林献伟

初中

语文

汝南县实验学校

156

汝南县

张志国

初中

语文

汝南县清华园学校

157

汝南县

谢继华

初中

语文

汝南县基础教学研究室

158

汝南县

宗伟

初中

语文

汝南县罗店镇初中

159

汝南县

王冬梅

初中

语文

汝南县留盆镇初级中学

160

汝南县

余晶

小学

道德与法治

汝南县第九小学

161

汝南县

李平平

小学

道德与法治

汝南县王岗镇何岗小学

162

汝南县

盛建军

小学

道德与法治

汝南县三门闸街道赵庄小学

163

汝南县

王粲

小学

道德与法治

汝南县宿鸭湖白庙小学

164

汝南县

龚倩

小学

美术

汝南县第五小学

165

汝南县

李蕊西

小学

美术

汝南县三桥镇中心小学

166

汝南县

张明

小学

数学

汝南县东官庄镇王和店小学

167

汝南县

商磊

小学

数学

汝南县三桥镇魏胡小学

168

汝南县

吕瑞娟

小学

数学

汝南县第六小学

169

汝南县

王亚丽

小学

数学

汝南县第三小学

170

汝南县

熊向征

小学

数学

汝南县第三小学

171

汝南县

王同瑜

小学

数学

汝南县三桥镇臻头河小学

172

汝南县

司玉会

小学

数学

汝南县第一小学

173

汝南县

金婷

小学

数学

汝南县第一小学

174

汝南县

付领

小学

数学

汝南师范学校附属小学

175

汝南县

张金雅

小学

数学

汝南师范学校附属小学

176

汝南县

罗艳

小学

数学

汝南县清华园学校

177

汝南县

李红启

小学

数学

汝南县实验学校

178

汝南县

唐欢

小学

数学

汝南县板店乡中心小学

179

汝南县

刘素仙

小学

体育

汝南县第九小学

180

汝南县

肖强

小学

体育

汝南县金铺镇俄庄小学

181

汝南县

沈喜勤

小学

音乐

汝南县第五小学

182

汝南县

耿冬凤

小学

英语

汝南县第九小学

183

汝南县

王举

小学

英语

汝南县基础教研室

184

汝南县

田亚南

小学

英语

汝南县第五小学

185

汝南县

陈豪

小学

语文

汝南县第三小学

186

汝南县

王晓璐

小学

语文

汝南县宿鸭湖祝湾小学

187

汝南县

张秋香

小学

语文

汝南县第五小学

188

汝南县

董运良

小学

语文

汝南县清华园学校

189

汝南县

陈春梅

小学

语文

汝南县汝宁学校

190

汝南县

石芳

小学

语文

汝南县板店乡中心小学

191

汝南县

邓玲玲

小学

语文

汝南县东官庄镇良屯小学

192

汝南县

桂俊琦

小学

语文

汝南县三桥镇杨庄小学

193

汝南县

张东亚

小学

语文

汝南县双语学校

194

汝南县

余冬霞

小学

语文

汝南县第六小学

195

汝南县

王方

小学

语文

汝南县实验学校

196

汝南县

任淑娟

小学

语文

汝南县实验学校

197

上蔡县

刘爱云

初中

道德与法治

上蔡县第一初级中学

198

上蔡县

李金奎

初中

地理

上蔡县塔桥一中

199

上蔡县

魏二花

初中

化学

上蔡县第二初级中学

200

上蔡县

聂华民

初中

历史

上蔡县大路李乡中心学校

201

上蔡县

白利权

初中

历史

上蔡县万象中学

202

上蔡县

李才华

初中

美术

上蔡县洙湖第二初级中学

203

上蔡县

周思远

初中

生物

上蔡县西洪乡初级中学

204

上蔡县

曹艳华

初中

数学

上蔡县基础教研室

205

上蔡县

张亚

初中

数学

上蔡县第一初级中学

206

上蔡县

张艳敏

初中

数学

上蔡县第一初级中学

207

上蔡县

郑春先

初中

数学

上蔡县杨集镇初级中学

208

上蔡县

张继周

初中

数学

上蔡县思源实验学校

209

上蔡县

朱高峰

初中

物理

上蔡县蔡沟初中

210

上蔡县

张景乐

初中

英语

上蔡县洙湖镇第二初级中学

211

上蔡县

刘哲

初中

英语

上蔡县思源实验学校

212

上蔡县

张秋枝

初中

英语

上蔡县小岳寺乡初中

213

上蔡县

张静

初中

语文

上蔡中学

214

上蔡县

董少真

初中

语文

上蔡县第六初级中学

215

上蔡县

陈莹莹

初中

语文

上蔡县齐海乡初级中学

216

上蔡县

王敬

初中

语文

上蔡县第一初级中学

217

上蔡县

侯剑锋

初中

语文

上蔡县思源实验学校

218

上蔡县

贾华中

初中

语文

上蔡县塔桥镇第一初级中学

219

上蔡县

王奇兵

小学

道德与法治

上蔡县塔桥镇长王小学

220

上蔡县

耿鹏

小学

道德与法治

上蔡县芦岗街道办事处刘楼小学

221

上蔡县

相华星

小学

道德与法治

上蔡县杨集镇相湾小学

222

上蔡县

刘莉

小学

道德与法治

上蔡县齐海乡齐海小学

223

上蔡县

刘志军

小学

美术

上蔡县第二小学

224

上蔡县

余仁杰

小学

数学

上蔡县芦岗街道办事处程老小学

225

上蔡县

梁嘉

小学

数学

上蔡中学

226

上蔡县

侯亚松

小学

数学

上蔡县华陂镇华南小学

227

上蔡县

王惠茹

小学

数学

上蔡县第八小学

228

上蔡县

王娅

小学

数学

上蔡县黄埠镇新庄小学

229

上蔡县

马亚洲

小学

数学

上蔡县第九小学

230

上蔡县

吴振霞

小学

数学

上蔡县卲店镇刘庄小学

231

上蔡县

张润华

小学

数学

上蔡县杨集镇小戚小学

232

上蔡县

赵卫坤

小学

数学

上蔡县第十小学

233

上蔡县

明冰洁

小学

数学

上蔡县第二小学

234

上蔡县

于彩虹

小学

数学

上蔡县第三小学

235

上蔡县

杨丹华

小学

数学

上蔡县崇礼乡西党小学

236

上蔡县

申艳芳

小学

数学

上蔡县蔡沟镇冯黎小学

237

上蔡县

李冬梅

小学

数学

上蔡县齐海乡集南小学

238

上蔡县

陈晓红

小学

音乐

卧龙中心学校

239

上蔡县

林继云

小学

音乐

上蔡县第一小学

240

上蔡县

陈中伟

小学

语文

上蔡县塔桥镇彭庄小学

241

上蔡县

端木清华

小学

语文

上蔡县洙湖镇洙湖小学

242

上蔡县

侯春婵

小学

语文

上蔡县七小

243

上蔡县

贾华杰

小学

语文

上蔡县西洪乡小和小学

244

上蔡县

张舒梅

小学

语文

上蔡县黄埠镇黄埠村小学

245

上蔡县

王丽

小学

语文

上蔡县第三小学

246

上蔡县

张亚娟

小学

语文

上蔡县第六小学

247

上蔡县

范巧真

小学

语文

上蔡县第二小学

248

上蔡县

翟春灵

小学

语文

上蔡县黄埠镇常庄小学

249

上蔡县

丁双全

小学

语文

上蔡县卧龙街道办事处中心学校

250

上蔡县

王向东

小学

语文

上蔡县重阳街道办事处中心学校

251

上蔡县

吴卫佳

小学

语文

上蔡县路李中心学校

252

上蔡县

李华丽

小学

语文

上蔡县第二小学

253

上蔡县

陈国华

小学

语文

上蔡中学小学部

254

上蔡县

王翠

小学

语文

上蔡无量寺七块店小学

255

市直

杨贝

初中

道德与法治

驻马店市第十八初级中学

256

市直

熊雪丽

初中

道德与法治

驻马店市第十二初级中学

257

市直

刘玲玲

初中

道德与法治

驻马店市第二初级中学

258

市直

戚海永

初中

道德与法治

驻马店市第一初级中学

259

市直

陈秀杰

初中

化学

驻马店市第二十初级中学

260

市直

王省

初中

历史

驻马店市第二初级中学

261

市直

姚江伟

初中

历史

驻马店市第十八初级中学

262

市直

耿耿

初中

美术

驻马店市第二初级中学

263

市直

高燕

初中

生物

驻马店市第十一初级中学

264

市直

徐艳霞

初中

数学

驻马店市第二十初级中学

265

市直

李栓红

初中

数学

驻马店市第二初级中学

266

市直

张贤

初中

数学

驻马店市第十八初级中学

267

市直

朱营

初中

数学

驻马店市第十二初级中学

268

市直

张勇

初中

数学

驻马店市第二初级中学

269

市直

 

初中

体育

驻马店市第一初级中学

270

市直

王丹霞

初中

心理健康

驻马店市第十一初级中学

271

市直

周奇

初中

音乐

驻马店市第二十初级中学

272

市直

黄沂娅

初中

音乐

驻马店市第二初级中学

273

市直

李媛媛

初中

音乐

驻马店市第一初级中学

274

市直

王文倩

初中

英语

驻马店市第二十初级中学

275

市直

杨东涛

初中

英语

驻马店市第二初级中学

276

市直

焦小彦

初中

英语

驻马店市第十八初级中学

277

市直

崔崇阳

初中

英语

驻马店市第一初级中学

278

市直

刘秀丽

初中

英语

驻马店市第十一初级中学

279

市直

魏征

初中

语文

驻马店市第十二初级中学

280

市直

 

初中

语文

驻马店市第一初级中学

281

市直

马腾

初中

语文

驻马店市第十一初级中学

282

市直

刘玲玲

初中

道德与法治

驻马店市第二初级中学

283

市直

李红

小学

道德与法治

驻马店第二实验小学

284

市直

马海红

小学

道德与法治

驻马店实验小学

285

市直

刘东

小学

道德与法治

驻马店市第三十二小学

286

市直

郭琳琳

小学

美术

驻马店第二实验小学

287

市直

耿显华

小学

美术

驻马店市第十八初级中学

288

市直

袁梦雅

小学

美术

驻马店市第十八中学

289

市直

张艺峰

小学

美术

驻马店市第三十二小学

290

市直

王鑫

小学

数学

驻马店第二实验小学

291

市直

吕喜云

小学

数学

驻马店市第十八初级中学

292

市直

孙丽娜

小学

数学

驻马店市第十二初级中学

293

市直

马明莉

小学

数学

驻马店市第十小学

294

市直

张艳

小学

数学

驻马店实验小学

295

市直

郏慧贤

小学

数学

驻马店市第三十二小学

296

市直

方赟

小学

体育

驻马店第二实验小学

297

市直

阙亚伟

小学

体育

驻马店市第十小学

298

市直

李少华

小学

体育

驻马店实验小学

299

市直

翁瑜

小学

音乐

驻马店第二实验小学

300

市直

崔景

小学

英语

驻马店第二实验小学

301

市直

张秀菊

小学

英语

驻马店市第十小学

302

市直

张靖亚

小学

语文

驻马店第二实验小学

303

市直

刘峰

小学

语文

驻马店市第十二初级中学

304

市直

高媛

小学

语文

驻马店市第十小学

305

市直

姜春雨

小学

语文

驻马店实验小学

306

市直

张冬菊

小学

语文

驻马店市第三十二小学

307

市直

张倩

小学

语文

驻马店市第三十二小学

308

遂平县

 

初中

地理

遂平县第一初级中学

309

遂平县

孟冬梅

初中

地理

遂平县第五初级中学

310

遂平县

杨欣然

初中

化学

遂平县阳丰镇初级中学

311

遂平县

赵俊峰

初中

历史

遂平县第五初级中学

312

遂平县

杨国印

初中

生物

遂平县槐树初级中学

313

遂平县

刘俊丽

初中

数学

遂平县槐树乡中心小学

314

遂平县

 

初中

数学

遂平县第三初级中学

315

遂平县

李美玲

初中

数学

遂平县第二初级中学

316

遂平县

 

初中

物理

遂平县第三初级中学

317

遂平县

 

初中

心理健康

遂平县第五初级中学

318

遂平县

 

初中

音乐

遂平县第五初级中学

319

遂平县

韩冬梅

初中

英语

遂平县第五初级中学

320

遂平县

田浩川

初中

英语

遂平县褚堂乡初级中学

321

遂平县

刘艳丽

初中

英语

遂平县第二初级中学

322

遂平县

尹焕枝

初中

英语

遂平县第三初级中学

323

遂平县

郭东红

初中

语文

遂平县和兴镇张店初级中学

324

遂平县

王贺娟

初中

语文

遂平县车站镇第一初级中学

325

遂平县

 

初中

语文

遂平县第二初级中学

326

遂平县

 

初中

语文

遂平县第五初级中学

327

遂平县

沈胜超

初中

语文

遂平县玉山中学

328

遂平县

郑秋磊

小学

美术

遂平县阳丰镇大石桥学校

329

遂平县

 

小学

数学

遂平县灈阳镇第二小学

330

遂平县

蒋慧平

小学

数学

遂平县常庄镇李寺小学

331

遂平县

魏翠平

小学

数学

遂平县车站镇三里桥学校

332

遂平县

李春艳

小学

数学

遂平县第六小学

333

遂平县

贾记红

小学

数学

遂平县槐树乡高庄小学

334

遂平县

曹东亚

小学

数学

遂平县和兴镇和兴小学

335

遂平县

 

小学

数学

遂平县石寨铺镇中心小学

336

遂平县

周会强

小学

数学

遂平县玉山镇康庄小学

337

遂平县

沈东闽

小学

数学

遂平县灈阳镇第二小学

338

遂平县

刘方建

小学

数学

石寨铺镇黄庄庙小学

339

遂平县

魏勇

小学

数学

遂平县褚堂乡中心小学

340

遂平县

路永福

小学

数学

 遂平县槐树乡袁庄小学

341

遂平县

 

小学

音乐

遂平县第六小学

342

遂平县

韩彦敏

小学

英语

遂平县第六小学

343

遂平县

高华东

小学

语文

遂平县槐树乡中心小学

344

遂平县

 

小学

语文

遂平县玉山镇高竹园小学

345

遂平县

石春娟

小学

语文

遂平县特殊教育学校

346

遂平县

 

小学

语文

遂平县灈阳镇第二小学

347

遂平县

张爱红

小学

语文

遂平县常庄镇徐店小学

348

遂平县

 

小学

语文

遂平县第六小学

349

遂平县

 

小学

语文

遂平县第三初级中学

350

遂平县

路艳丽

小学

语文

遂平县遂平中学

351

遂平县

赵亚楠

小学

语文

遂平县第五初级中学

352

遂平县

 

小学

语文

遂平县第五小学

353

遂平县

李华伟

小学

语文

遂平县实验小学

354

遂平县

王艳红

小学

语文

遂平县实验小学

355

遂平县

 

小学

语文

遂平县金山小学

356

西平县

张秀梅

初中

道德与法治

西平县第二初级中学

357

西平县

王爱华

初中

地理

西平县出山初级中学

358

西平县

吴丹

初中

化学

西平县第一初级中学

359

西平县

王俊辉

初中

化学

西平县宋集初级中学

360

西平县

张玉琴

初中

历史

西平县芦庙初级中学

361

西平县

潘彦伟

初中

历史

西平县芦庙初级中学

362

西平县

周亚爽

初中

生物

西平县蔡寨初级中学

363

西平县

陈中华

初中

数学

西平县宋集初级中学

364

西平县

朱士平

初中

数学

西平县权寨初级中学

365

西平县

田新平

初中

数学

西平县第二初级中学

366

西平县

叶华伟

初中

数学

西平县盆尧初级中学

367

西平县

郭琳娟

初中

数学

西平县第一初级中学

368

西平县

马伟

初中

数学

西平县金刚初级中学

369

西平县

杨清锋

初中

体育

西平县师灵初级中学

370

西平县

赵贺

初中

物理

西平县出山初级中学

371

西平县

黄文静

初中

心理健康